搜索
发表于 2022-2-17 22:16:34 来自手机 | 只看该作者 | 来自马来西亚
51#
Vlone 发表于 2022-2-17 20:09
这个不好做解释,香味都是从油里出来的,油越多的火锅越好吃!

火锅和炸油条是有区别的,还油越多越好吃。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
 楼主| 发表于 2022-2-17 22:18:27 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
52#
龙飞 发表于 2022-2-17 22:10
这个意思农村自己的菜籽油卖8元一斤连地沟油都不如了。

这里面包含太多专业性的东西了,不好解释!混合油,人工成本材料等远高于自己榨的菜油!

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-17 22:29:05 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
53#
成本不是火锅店用地沟油,口水油,老油的借口。

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-17 22:33:31 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
54#
火锅一般用的是牛油

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-17 22:40:00 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
55#
谁知我心 发表于 2022-2-17 14:27
请问楼主,全国各地的餐馆,你见过几个用16块钱一斤的油,不要盲目去乱说

老油包含香料辣椒等炼油的成本,老油不是单纯的色拉油菜油!

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-17 23:44:27 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
56#
楼主说滴对

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-18 00:38:23 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
57#
好好的油16元一斤,反正我不知道,大豆油,菜籽油,猪牛羊油

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-18 06:25:52 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
58#
老油香咋嘛

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-18 07:34:10 来自手机 | 只看该作者 | 来自江苏
59#
用啥价位的油,这个我不知道,但你说,不是商家逐利,而是给顾客带来负担成本,商家不赚钱?那开店干啥呢?干净卫生,价格合适,大家都能接受,或者去少吃几次就好

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-18 07:45:52 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
60#
:lol我不信会用菜籽油,一般情况下都是调和油,再说了,老油不等于地沟油,我还是蛮喜欢吃老油火锅的

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部