搜索
 楼主| 发表于 2020-12-6 15:41:50 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
11#
三人一群 发表于 2020-12-6 13:56
确实!我们四个人中午买了4斤鱼加一袋火锅料,还有一些杂七杂八的菜,总共70元不到,一顿还吃不完,晚上 ...

只要愿意自己动手买 弄和打扫 当然这样的方式最划算。我们主要是方便不愿意自己动手的人群用最便宜的价格吃上最干净卫生的食物 转点人工钱而已:):)


来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2020-12-6 21:19:03 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
12#
还是超值的


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
 楼主| 发表于 2020-12-6 22:32:02 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
13#
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2020-12-7 17:13:58 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
14#
三人一群 发表于 2020-12-6 13:56
确实!我们四个人中午买了4斤鱼加一袋火锅料,还有一些杂七杂八的菜,总共70元不到,一顿还吃不完,晚上 ...

是啊,自己煮当然划算。作为商家,房租几万,装修几万,几个服务员工资,收银员工作,厨师工资,水,电,气,网,各种调料。这个价格真的实惠


来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
 楼主| 发表于 2020-12-7 17:41:34 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
15#
米兰新娘 发表于 2020-12-7 17:13
是啊,自己煮当然划算。作为商家,房租几万,装修几万,几个服务员工资,收银员工作,厨师工资,水,电, ...

谢谢您理解:)


来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部