搜索
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
11#
今天丈母娘从江油来成都看我们,在家里吃火锅,我在超市里买的几种野菜,一袋一袋打包好的,一袋半斤,均价都是16 18这样,算下来一斤投三四十了,还全是种植的,随便买了几样就百把块,端出来丈母娘冒了句下午在一桥市场边上一般就两三块一斤,还全是野生的

来自: iPhone客户端
收起回复
涂帅 : 你丈母娘说的对
5 天前 来自四川 回复
岁月煮酒 : 我爸卖的大青菜三百元一吨
5 天前 来自四川 回复
小满啊Sri 回复 岁月煮酒 : 江油生活成本真的还是低
5 天前 来自四川 回复
小满啊Sri 回复 涂帅 : 我也知道啊,这不是没办法吗
5 天前 来自四川 回复
涂帅 回复 小满啊Sri : 所以成都省城消费是真的高
5 天前 来自四川 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
12#
黑科技,产量太高了,保质期太长了,造成供大于求。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
13#
看市场,远太城市场有家专门卖西红柿的7.5一斤,其他家的统统5元一斤,建兴市场西红柿2.5一斤,所以,我一般在建兴市场买菜,是要便宜很多。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
14#
贵了你们又嫌自己工资遭不住。便宜了,又发论坛嚷嚷,,,怎么才能满足你们这些一天天无聊的人呢???

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
15#
你怎么不说今年钱这么难挣

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
16#
那个超市?

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 4 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
17#
我从老家带了些菜下来,一天才卖了10来块,冷飕飕的,前天卖了一根蒜苗,可笑不,昨天卖了3.5毛钱,那个女的扒皮拔的直接可以回去炒了,没办法,吃不完也烂了,可惜了,今年我爸太勤快了种的菜好,唉!农民不易啊!

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 4 天前 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
18#
我把十来斤蒜苗全部拿回来吃了,一顿炒一大锅蒜苗炒肉,还有堆青菜,我明天准备扛回来,切了晒干菜,白菜也黄了,还有香菜,儿菜,吃不完,根本吃不完,我叫我老公,不要吃饭,只吃菜!{:1_322:}

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部