搜索
发表于 2024-9-13 21:22:27 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
11#
为有钱人准备的

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2024-9-13 22:53:48 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
12#
吃了也没啥不好,也可以给娃儿现弄。各有各的好嘛,家长都想给娃儿最好的。只能说各取所需,你觉得诧异的总有人买。lv,香奈儿,不就是衣服包包嘛,奢侈品照样有人买。啥东西都有受众群体。纯个人观点,杠就是你对。

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-13 23:03:55 来自手机 | 只看该作者 | 来自泰国
13#
其实可以自己做,货真价实

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 01:32:34 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
14#
中间商赚差价

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 08:58:56 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
15#
本来就觉得是智商税,我们小时候不吃奶大人就给喝点米汤,后面吃饭就煮烂一点,或者做什么糊糊,用个破壁机几下就打了

来自: Android客户端
收起回复
木夕子 : 主打方便,你想想,一开始就吃一勺子,你咋用破壁机整嘛!还不够垫底的
2024-9-14 09:23 来自四川 回复
我不想说 回复 木夕子 : 多打点,大人一起吃啊!
2024-9-15 18:45 来自四川 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 09:56:57 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
16#
条件好的 都是给婴儿吃胚芽米 我们娃娃几个月我就在买的米糊 方便省事还好吃

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 10:11:19 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
17#
问题出在包装上,现在啥子东西不都是包装出来的吗,再加上各种营销冤大头自然而然就出来了

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 12:13:42 来自手机 | 只看该作者 | 来自青海
18#
把″不"取了

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 13:07:56 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
19#
公司一东北同事,他们那边水稻收购1块多一斤,打米包装卖出去6块多一斤,然后超市10多块一斤

来自: Android客户端
收起回复
小满啊Sri : 以前我都爱买五常米,十多块一斤,后来听说假的多,也没觉得有啥不同。直到吃到了梓潼产的那个啥子米,几块钱一斤,才感觉到有些东西真不是越贵越好,本地的自然生长的东西长够了到季节了都好吃
2024-9-14 13:28 来自四川 回复
发广上飞机 回复 小满啊Sri : 的确,
2024-9-14 14:37 来自四川 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-14 19:47:29 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
20#
我儿子小点的时候吃了一段时间,我觉得贵,就把买米粉的钱拿去买了一个破壁机,还可以

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部