aGui 发表于 2019-9-20 18:07
你卖个鸡也是,跟别人的钱是捡的样,不说好多钱一斤不说一只有几斤,都说个150一个,我算了哈一个四斤的鸡 ...
花间草 发表于 2019-9-20 18:12
难道我养鸡的成本也是练的蛮,大哥一年吃了我的粮食少说都有100斤,你晓得谷子好多钱一斤不
aGui 发表于 2019-9-20 18:17
你的鸡吃多少粮食我不知道,我只晓得跟市场价差距有点大,如果你的土鸡只有两三斤左右,这个价格可以买野 ...
花间草 发表于 2019-9-20 18:18
没得明码标价蛮?一年的土鸡公150一只不算明码标价?
aGui 发表于 2019-9-20 18:21
你卖东西你是对的
花间草 发表于 2019-9-20 18:22
你切了解一下嘛,除了你能在亲戚朋友那里买得到便宜的东西,市场上那些有几个是真的嘛,自己都不够吃
aGui 发表于 2019-9-20 18:24
正是因为我们一直在乡下买土鸡吃,所以才这么说,不过这是我个人的购买经历哈!
花间草 发表于 2019-9-20 18:26
就是乡下的土鸡,也是分开饲养的,一个鸡中大鸡一天至少吃三两谷子,难道亏本卖蛮。你想哈看这个道理嘛
aGui 发表于 2019-9-20 18:07
你卖个鸡也是,跟别人的钱是捡的样,不说好多钱一斤不说一只有几斤,都说个150一个,我算了哈一个四斤的鸡 ...
假装在江油 发表于 2019-9-20 18:50
这隔口袋买猫的买卖还真是麻烦,至少要知道鸡大概有多重吧,我觉得我们搭伙买一个尝一下万一不土划不着
假装在江油 发表于 2019-9-20 18:50
这隔口袋买猫的买卖还真是麻烦,至少要知道鸡大概有多重吧,我觉得我们搭伙买一个尝一下万一不土划不着
山野怪谈 发表于 2019-9-20 19:19
可以少点不,1300我全要了
欢迎光临 江油论坛 (https://hd.sc518.com/) | Powered by Discuz! X3.2 |