江油论坛

标题: 红富士苹果处理了 [打印本页]

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 08:31
标题: 红富士苹果处理了
最后200斤,昨天太多事,没送多少出去,真的最后200斤,需要的赶快,每斤2.5元,最低20斤开卖。需要的赶快来电或者加微信,17683274553。微信电话同号




作者: 小农家    时间: 2019-9-19 09:31
现在拉多苹果算砸手里了,我都还有两筐没处理掉

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 09:34
小农家 发表于 2019-9-19 09:31
现在拉多苹果算砸手里了,我都还有两筐没处理掉

对头,拉的都2块多,亏本卖,还卖不完。还好是两个人拉的,一家分了一半哦

作者: 小农家    时间: 2019-9-19 09:35
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 09:34
对头,拉的都2块多,亏本卖,还卖不完。还好是两个人拉的,一家分了一半哦

我拉其他的顺带了几筐,点不好卖

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 09:45
小农家 发表于 2019-9-19 09:35
我拉其他的顺带了几筐,点不好卖

我们拉了一车,:'(

作者: 思鱼念海    时间: 2019-9-19 10:05
前段时间苹果那么贵都有人买到吃,现在这么便宜怎么还不好卖了呢?

作者: 维一1985    时间: 2019-9-19 10:13
荣华市场?

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:30
维一1985 发表于 2019-9-19 10:13
荣华市场?

没有在那卖哦,卖的钱还不够给管理费

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:30
思鱼念海 发表于 2019-9-19 10:05
前段时间苹果那么贵都有人买到吃,现在这么便宜怎么还不好卖了呢?

不知道哦,反正现在情况就是这样

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:31
苹果终于降价了:lol:lol:lol前个月我还买的最低价格10·98元一斤的红富士

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:32
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:31
苹果终于降价了前个月我还买的最低价格10·98元一斤的红富士

没有降价,超市一如既往,

作者: 小农家    时间: 2019-9-19 10:35
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 09:45
我们拉了一车,

老火了

作者: 维一1985    时间: 2019-9-19 10:35
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:30
没有在那卖哦,卖的钱还不够给管理费

图片上是哪里呢?

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:36
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:32
没有降价,超市一如既往,

不会吧?那这个这么便宜,该不是质量不好吧?:lol:lol:lol

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:36
维一1985 发表于 2019-9-19 10:35
图片上是哪里呢?

荣华市场,前两天拍的,这两天就没去了

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:36
小农家 发表于 2019-9-19 10:35
老火了

就是,还有500多块钱才回本了

作者: 小农家    时间: 2019-9-19 10:37
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:36
就是,还有500多块钱才回本了

还有两筐先放那里,明天重新去赶货

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:38
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:36
不会吧?那这个这么便宜,该不是质量不好吧?

都一样,主要是我们拉的太多了,如果我开始只拉了100多久,我估计,我就不会这么卖了

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:38
小农家 发表于 2019-9-19 10:37
还有两筐先放那里,明天重新去赶货

一起去拉啊,加个微信聊17683274553

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:39
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:38
都一样,主要是我们拉的太多了,如果我开始只拉了100多久,我估计,我就不会这么卖了

哦,可惜我没有在家,要不然就来买几十斤的

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:40
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:38
都一样,主要是我们拉的太多了,如果我开始只拉了100多久,我估计,我就不会这么卖了

红富士苹果的质量不在大小,主要还是口感

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:42
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:40
红富士苹果的质量不在大小,主要还是口感

口感肯定好,今年的新货,

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:43
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:38
都一样,主要是我们拉的太多了,如果我开始只拉了100多久,我估计,我就不会这么卖了

很多的红富士看看很好看,颜色好,又大个,价格也便宜,就是吃起来口感太差,所以我就宁愿多给点钱购买口感好的红富士

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:44
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:42
口感肯定好,今年的新货,

红富士苹果的品种很多的,产地也很多,口感与价格都是不一样的

作者: 幸运树    时间: 2019-9-19 10:44
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:30
没有在那卖哦,卖的钱还不够给管理费

哪卖啊

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:46
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:43
很多的红富士看看很好看,颜色好,又大个,价格也便宜,就是吃起来口感太差,所以我就宁愿多给点钱购买口 ...

我这个是脆的,酸甜适中

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:47
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:46
我这个是脆的,酸甜适中

很好

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:47
幸运树 发表于 2019-9-19 10:44
哪卖啊

没有在外面卖,你如果需要可以送货,20斤起送,

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:48
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:47
很好

好是好,可是就是不好卖

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:50
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:48
好是好,可是就是不好卖

我需要就是又无法来买:lol:lol:lol

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 10:51
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:50
我需要就是又无法来买

没事,反正我也不多了,1000斤,还剩200多了,

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 10:57
贝爱爸爸妈妈 发表于 2019-9-19 10:51
没事,反正我也不多了,1000斤,还剩200多了,

还是可以

作者: luoxiaohua    时间: 2019-9-19 10:59
在哪里卖,味道怎么样

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 11:04
luoxiaohua 发表于 2019-9-19 10:59
在哪里卖,味道怎么样

脆的,酸甜可口

作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 11:05
luoxiaohua 发表于 2019-9-19 10:59
在哪里卖,味道怎么样

没在外面卖,你需要可以自提,也可以送货

作者: UK嗯哒    时间: 2019-9-19 12:10
谢谢分享

作者: j建建    时间: 2019-9-19 13:42
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 10:31
苹果终于降价了前个月我还买的最低价格10·98元一斤的红富士

那么贵也买了吃,好吃,;P;P;P

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 13:45
j建建 发表于 2019-9-19 13:42
那么贵也买了吃,好吃,

嗯,当然啊,一分钱一分货嘛,只要是正规的商家,还是可以信赖的

作者: j建建    时间: 2019-9-19 13:47
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 13:45
嗯,当然啊,一分钱一分货嘛,只要是正规的商家,还是可以信赖的

幸福哟,我们这些肉都吃不起了还吃啥苹果哦:(:(

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 13:49
j建建 发表于 2019-9-19 13:47
幸福哟,我们这些肉都吃不起了还吃啥苹果哦

孩子也只喜欢吃口感好的红富士,所以每次都买几个,我请你吃:lol:lol:lol:lol

作者: j建建    时间: 2019-9-19 13:50
川B现实改变我们 发表于 2019-9-19 13:49
孩子也只喜欢吃口感好的红富士,所以每次都买几个,我请你吃

嘿嘿,你是好人。:lol:lol:lol

作者: 川B现实改变我们    时间: 2019-9-19 13:51
j建建 发表于 2019-9-19 13:50
嘿嘿,你是好人。

:loveliness::loveliness::loveliness::loveliness::loveliness::funk:

作者: 宇辰宝贝    时间: 2019-9-19 18:36
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 19:19
宇辰宝贝 发表于 2019-9-19 18:36
20斤买来吃到后面都面了

:lol这个应该不会,你不能20斤吃一个月吧,10多天吃完肯定不会

作者: 宇辰宝贝    时间: 2019-9-19 19:42
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 贝爱爸爸妈妈    时间: 2019-9-19 19:55
宇辰宝贝 发表于 2019-9-19 19:42
哪个一天吃两斤苹果

:lol我能

作者: 小猎人    时间: 2019-9-20 04:41
戒了!不吃苹果了:victory:

作者: 指间沙115    时间: 2019-9-20 07:17
买10斤给送不

作者: 宇辰宝贝    时间: 2019-9-20 09:36
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽




欢迎光临 江油论坛 (https://hd.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2